Как взыскать с должника оставшуюся сумму долга?

Здравствуйте .Произошла авария .виновник попросил не вызывать полицию.договорились о сумме 150000 тысяч рублей.виновник написал расписку о том что обязуется выплатить в ближайшее время.60 000 вернул .потом отказался платить. Что можно сделать что бы он внес оставшиеся деньги.

  • 1443383676840-385138172
    .jpg
, Алексей, г. Жуковка
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

здравствуйте Алексей. У вас расписка написана на займ. Следовательно подаете в суд как взыскание по договору займа. В суде не ссылайтесь ни на какие аварии. Твёрдо стоите на своём, взял в долг. Будет отрицать и говорить про аварию, ведите свидетелей указанных в расписка и пусть тоже подтверждают что брал в долг. Взыщете 100%. Если начнете говорить про ДТП, признают расписку без денежной и проиграете. Найдите юриста и он пусть идёт в суд. Ему легче будет, я в суде всегда говрю: не знаю какое ДТП, видите написано взял в долг, значит договор займа...