Как привлечь к ответственности работника за отсутствие на работе в течение недели?

Продавец уже неделю не выходит на работу.Заявление об увольнении не писала.При личном общении с ней, она заявила,что на работу не придет,трудовая книжка ей не нужна и в ревизии участвовать не будет.Выяснилось,что за последние две недели работы она брала самовольно продукты,сумма которых превысила (при условии,если бы я на числила ей зарплату и расчет)на 15000 руб.Она скрывается,на контакт не идет. Что делать в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Что продавец брала самовольно продукты, могут подтвердить другие продавцы, а так имеются просто записи в тетрадке.

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

День добрый. В действиях бывшей продавщицы усматриваются все признаки состава преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ — присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Если заявите в полицию — она объявится, но если будет возбуждено уголовное дело, то ее привлекут к уголовной ответственности.