Как привлечь к ответственности хозяина арендуемой квартиры за то,что он заходит в нее?

Сняли квартиру а хозяен пока нас нет туда приходит а мы не знали.есть ли какая то статья или закон что бы ему сказать???

, Алина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Алина, вопрос этот вообще-то решается договором. У Вас что в договоре написано? Вправе ли наймодатель приходить в квартиру, проверять ее в Ваше отсутствие?

Лада Колковская
Юрист
Сняли квартиру а хозяен пока нас нет туда приходит а мы не знали.есть ли какая то статья или закон что бы ему сказать???
Алина

Этот пункт должен быть оговорен в вашем с хозяином договоре.