Будет ли считаться испорченным свидетельство о рождении в Украине, если подшить к нему русский перевод?

Подскажите пожалуйста, будет ли считаться испорченным свидетельство о рождении, выданное Украиной, если подшить к нему нотариально заверенный перевод на русский язык?

Уточнение от клиента

У меня перевод подшит к нотариально заверенной копии, но в ФМС отказываются принять эти документы, требуя подшивать перевод к оригиналу. Как быть? Можно ли с ними "бороться"?

, Мария, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, будет ли считаться испорченным свидетельство о рождении, выданное Украиной, если подшить к нему нотариально заверенный перевод на русский язык?
Мария

Если вы еще не подшили, то лучше этого не делать.

Мария
Клиент, г. Нарьян-Мар

У меня перевод подшит к нотариально заверенной копии, но в ФМС отказываются принять эти документы, требуя подшивать перевод к оригиналу. Как быть? Можно ли с ними "бороться"?

У меня перевод подшит к нотариально заверенной копии, но в ФМС отказываются принять эти документы, требуя подшивать перевод к оригиналу. Как быть? Можно ли с ними «бороться»?
Мария

Ну у меня только одна идея, Мария, напишите им заявление в котором потребуйте обоснование их такого требования с ссылкой на нормативный акт. Заявление пишите в 2х экземплярах, на вашем пусть они распишутся, что получили и поставят число