Как прекратить производство по делу об отказе от мед освидетельствования?

Кратко:

Остановили на посту ДПС при везде в город Тюмень, обшмонали всю машину и меня, ничего не нашли, тест на алко. показал -0,00 пром-й, далее потребовали проехать на экспертизу на наркотики в поликлинику - отказался по причине срочности и необходимости присутствия на церемонии бракосочетания моих друзей. Считаю остановку сотрудником ДПС моего ТС незаконной по причине отсутствия законных оснований, законность требования прохождения экспертизы в клинике на наличие в организме нарк.средсств. Дополнительно сообщаю что в документах указали основания проведения экспертизы -- "Поведение не соответствующие действительности". Также отсутствует документ свидетельствующий о досмотре ТС в присутствии понятых

Вопросы:

1) что можно предпринять для обжалования, либо переноса заседания???

2) Можно ли написать в суд какой либо документ для изложения мой позиции в суде (ходотайство, жалоба и т.п.,) т.к. суд будет проходить в 600 км. от моего местонахождения???

3) Можно ли подать встречный иск на непровамерные действия сотрудников ДПС опираясь на ст 12.35 Штраф гибдд КоАП РФ 2015 )????

, александр, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр!

1) Направьте в суд письменное ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства. Данное право предоставлено лицу, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, статьей 29.5 Административного Кодекса РФ.

2) Направьте в суд по почте или предоставьте на заседании жалобу на постановление сотрудника гибдд. В жалобе изложите свои доводы.

Была видеофиксация «правонарушения? Если не было видеофиксации и протокол был составлен без участия понятых, то, соответственно, никаких доказательств правонарушения не существует. Административный кодекс Рф устанавливает презумпцию невиновности. Это значит, что Вы не обязаны доказывать свою невиновность.