Какую сумму алиментов указать в исковом заявлении?

Добрый день, собираюсь подать на алименты. Бывший супруг уже выплачивает алименты ребенку от первого брака. Мне в исковом заявление указывать 1/4 или же сразу 1/6.часть от доходов?. И если я укажу 1/6 не получится ли, что ребенок от первого брака будет поучать 1/4? Спасибо!

Уточнение от клиента

Значит, я могу подавать и на 1/4,.. а уменьшить их до 1/6 может бывший супруг, но только через суд?

, Ирина, г. Тула
Лада Колковская
Юрист

вы можете указать столько, сколько вы хотите получать, пока, на размер алиментов на первого ребенка это никак не повлияет. Для того, чтоб там алименты уменьшились, нужнр менять то решение суда.

Ирина
Клиент, г. Тула

Значит, я могу подавать и на 1/4,.. а уменьшить их до 1/6 может бывший супруг, но только через суд?

ддв, конечно, именно так. Только через суд и только он.