Могут ли мне дать отсрочку от службы в армии до 20-ти лет?

Здравствуйте! Начну издалека: я учился в школе все 11 классов, но не сдал ЕГЭ по математике и мне не выдали аттестата за 11 классов, и поэтому не удалось поступить в ВУЗ. Забрав аттестат за 9 классов, я поступил в учебно-образовательное учреждение (техникум) и в данный момент состою на воинском учете, так как я достиг совершеннолетия. Скажите, пожалуйста, могут ли мне дать отсрочку до 20-ти лет и дадут ли мне ее вообще? Спасибо заранее!

, Роман, г. Курск
Вера Смирнова
Юрист, г. Великий Новгород

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в: организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

в) получающие по очной форме обучения среднее профессиональное образование или высшее образование по образовательным программам, направленным на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций в духовных образовательных организациях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности, — в период обучения, но не свыше сроков получения соответствующего образования;