Как рассчитываются алименты,если должник нигде не работал и не состоял на бирже труда?

если я нигде не работал и не стоял на бирже труда от какой заработной платы рассчитываются алименты от минимальной или средней? по россии или по области??

, Валерий, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

От средней зарплаты по РФ.

Валерий
Клиент, г. Саратов

от 32т.р? прдеоставить справку заднем числом невозможно? будут ли проверять через налоговую?

Если у вас ваша супруга или гражданская жена не подавала на алименты, то с вас будут рассчитывать алименты из прожиточного минимума по вашей области. Это уже задолженность рассчитывается по средней зарплате по РФ. Так что ваша супруга будет просить рассчитать из прожиточного минимума по городу или области. Это порядка 8-11 т.к. в месяц. Но суд может назначить 1/2 часть от этого.

Лада Колковская
Юрист
если я нигде не работал и не стоял на бирже труда от какой заработной платы рассчитываются алименты от минимальной или средней? по россии или по области??
Валерий

Как истица попросит в суде, так и будут рассчитываться,

от 32т.р? прдеоставить справку заднем числом невозможно? будут ли проверять через налоговую?
Валерий

еще раз, ВСЕ зависит от настойчивости взыскательницы, если она пихнет — проверят