Можно ли при двух трудовых книжках стоять на бирже труда и официально работать?

Можно ли стоять на бирже труда с настоящей трудовой книгой, а по второй трудовой официально работать ? это законом не наказуемо?

, владимир, г. Белгород
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Владимир!

Нельзя. Информация о том, что вы официально работаете очень быстро вскроется. Вас снимут с учета, а если вы получали пособие по безработице, то вам придется все выплаченные вам суммы вернуть. Если не вернете добровольно, вернут в судебном порядке.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат…

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ярославль…