В какую ИФНС подавать заявление для регистрации ИП?

Я хочу зарегистрировать ИП. Прописан в Республике Башкортостан, имею временную регистрацию в Краснодарском крае г. Новороссийск. В какую ИФНС подавать заявление?

, Ефим, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Заявление Р21001 и квитанцию с уплаченной госпошлиной 800 руб. нужно подать в ИФНС Республики Башкортостан, то есть по месту постоянной регистрации.