Кто может забирать ребенка из детского сада, помимо родителей?

Какими нормативными документами регламентируется право забирать ребенка из детского сада? Правомочно ли требование администрации детского сада отдавать детей только законным представителям и другим СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ЛИЦАМ на основании оформленной родителями доверенности? На каком правовом основании нельзя отдавать ребенка 16-летнему брату?

, Ирина, г. Череповец
Лада Колковская
Юрист
Правомочно ли требование администрации детского сада отдавать детей только законным представителям и другим СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ЛИЦАМ на основании оформленной родителями доверенности?
Ирина

абсолютно правомерно.

На каком правовом основании нельзя отдавать ребенка 16-летнему брату?
Ирина

на основании того, что один несовершеннолетний человек не несет ответственности за другого несовершеннолетнего человека.