Обслуживание по гарантии приобретенного телефона

Здравствуйте. Принесли телефон по гарантии. Не исправна антенна, связь стала пропадать у данного телефона. На что нам был дан ответ, мы должны оплатить сервисный центр и затем ремонт. Хотя до окончания гарантии 2,5 месяца. Они сссылаются на то, что купленна дополнительная гарантия. Тем самым мы должны предоставить страховой компании затраты и нам будут возвращены денежные средства.

, Галина, г. Арсеньев
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.