Правомерна ли продажа моим братом без моего согласия квартиры, оставшейся по наследству?

Здравтвуйте у меня такая ситуация. у меня умерла мама и квартира досталась мне и моему брату. И он продал свою часть квартиры, имел ли он право продать эту часть без моего согласия? Часть он продал чужим людям

, Анастасия, г. Чусовой
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Анастасия, укажите присылал ли он вам письменное предложение выкупить его долю? Согласие на сделку ваше не требуется, но в соответствие с положениями ст.250 ГК РФ, вы имеете приоритетное право на покупки доли вашего брата. Если он у вас не уведомлял, вы вправе через суд в течении трех месяцев перевести на себя права и обязанности покупателя.

Анастасия
Клиент, г. Чусовой

А если прошло больше времени. Уже ничего нельзя сделать?

Уже ничего нельзя сделать?
Анастасия

три месяца как вы узнали,