Cумма к оплате в том числе ндс

Добрый день подскажите нет ли подвоха в строке

Цена товара составляет 688500, в том числе НДС 18% в размере 105025 в итоге сумма к оплате 688500 или больше?

, Алексей Михайлов, г. Самара
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Алексей.

Скажите, эта строка в товарной накладной?

В соответствии с правилами русского языка «союз „в том числе“ употребляется при присоединении члена предложения, который является частью того целого, о котором идет речь в первой части предложения; включая кого-л., что-л., в том числе».

То есть, имеется ввиду, что цена товара указана с уже включенным в неё НДС, никакого подвоха здесь нет.