Может ли супруг забрать имущество?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,с супругом мы в разводе,есть несовершеннолетний ребенок,проживающий со мной,алименты он не выплачивает,да еще и хочет забрать имущество,которое находится в моей квартире,приобретенной до брака,где он не прописан!!!в браке он не работал,а имущество помогали покупать наши родители,каковы его шансы что нибудь забрать?заранее спасибо!!

, Татьяна Желудова, г. Киров
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Татьяна.

В случае, если имущество было приобретено на Ваше имя (если Вы собственник) до брака, то бывший супруг не имеет никакого отношения к этому имуществу. Если же у него имеется доля в этой квартире — тогда он может распоряжаться ей так, как ему заблагорассудится. Посмотрите Свидетельство о регистрации права, кто вписан в качестве собственника квартиры.