Можно ли переоформить дом на вдову умершего брата?

В 1992 году постановлением с/совета были переданы в собственность 2 смежных земельных участка, равных по площади. Один брат с женой построили дом на одном участке. В 2014 году умер этот брат, его жена вступила на землю в право собственности, дом оказалось не был зарегистрирован, но чеки на постройку частично сохранились. Несколько дней назад пришли из милиции и сообщили жене умершего брата, что она не имеет прав на дом и показали копию свидетельства о регистрации на дом вторым братом. Оказывается, что архив с/совета сгорел год назад и этот брат каким-то образом оформил дом на себя. Можно ли теперь переоформить дом на вдову умершего брата?

, Мария, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сейчас все вопросы нужно решать только в судебном порядке. Необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании сделки, на основании которой второй брат оформил право на дом на себя. Исходя из того, что написали, нужно поднимать и все чеки, и документы у нотариуса. Вам нужна помощь в реале. Ищите адвоката, специализирующегося на признании права собственности и признании сделок недействительными. Дело будет длинным и не простым