Как осуществить возврат оплаченной франшизы?

Добрый день. У меня каско и осаго в одной ск. Произошло дтп не по моей вине. Ск отправила на ремонт. В договоре безусловная франшиза 15000 руб. Какие на данный момент времени есть варианты в возврате уплаченной франшизы? Взыскать со стрхаовой по осаго или с виновника дтп физ лица или с собственника авто юр. лица где ехал виновник дтп???

, гена, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Какие на данный момент времени есть варианты в возврате уплаченной франшизы?
гена

Можно Получить по ОСАГО.

Взыскать со стрхаовой по осаго или с виновника дтп физ лица или с собственника авто юр. лица где ехал виновник дтп???
гена

Такой богатый выбор. Рекомендую ОСАГО, если не получится, тогда с владельца авто и виновника.

Успехов.