Что делать,если фитнес центр не возвращает деньги?

Здравствуйте. Возникла такая проблема, посещаемый мной фитнес клуб закрылся, без предупреждения. 14 сентября они еще продавали абонементы, а 15 уже было закрыто и вечером того же дня начали вывозить все оборудование. Договоров не каких не заключалось, мы просто платили, и они выдавали абонемент. Ни чеков ни договоров не было. Нам с трудом удалось найти администратора этого клуба, на что он ответил, все люди в базе есть, деньги мы вернем, а вот когда и как не сказал. И людей посещаемых этот фитнес центр не один десяток, а обращаются ли они куда нибудь или нет я не знаю. Есть ли на них управа, и как вернуть свои деньги? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Рекомендую Вам обратиться в полицию или в следственный комитет по месту нахождения спортивного клуба с заявлением о мошенничестве. Необходимо будет собрать как можно больше свидетелей и потерпевших.

В заявление и при даче объяснений указывйте как можно больше известной Вам информации (ФИО и телефон админитстратора, ФИО директора, местонахождение, название ООО или ИП и т.д.)

С уважением,

Антоненко Ксения

Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр!

Пишите везде где только примут заявление. Роспотребнадзор — обман потребителя. Заявление в полицию- мошеничество.