Можно ли приватизировать квартиру,если один человек временно выписан?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру, если один человек временно выписан, т. к. находится в тюрьме?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

можно ли приватизировать квартиру, если один человек временно выписан, т. к. находится в тюрьме?
Екатерина

Можно. Но если этот человек имеет право на участие в приватизации, его необходимо будет внести в договор. Кроме того, нужно получить его письменное согласие на приватизацию. Подписать договор вместо него может любой совершеннолетний дееспособный член семьи, на кого он имеет право оформить доверенность.