Хранение коляски, велосипедов и установка шкафа в общем коридоре

Добрый день! Мы переехали в новую квартиру. Хотели бы ставить в общий коридор коляску и детский велосипед. Но наша соседка, по совместительству старшая по дому, против. При этом у самой у нее в общем коридоре стоит встроенный шкаф, в котором она хранит свои вещи. Шкаф стоит справа от моей квартиры и практически упирается в мою дверь. Соседка говорит, что на шкаф у нее есть разрешение от управляющей компании, а вот я свои велосипеды и коляску ставить не должна. Подскажите, пожалуйста, как бороться с несправедливостью.

, Анна, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Соседка говорит, что на шкаф у нее есть разрешение от управляющей компании. Подскажите, пожалуйста, как бороться с несправедливостью.
Анна

Для установки личных вещей в местах общего пользования требуется не согласие управляющей компании, а решение и согласие всех собственников многоквартирного дома. Т.е. ее вещи стоят незаконно. Требуйте освободить коридор от шкафа, либо пишите жалобу в прокуратуру и жил инспекцию Либо соберите собрание жильцов и решите данный вопрос на собрании, а расположении Ваших вещей в коридоре

Лада Колковская
Юрист
При этом у самой у нее в общем коридоре стоит встроенный шкаф, в котором она хранит свои вещи. Шкаф стоит справа от моей квартиры и практически упирается в мою дверь. Соседка говорит, что на шкаф у нее есть разрешение от управляющей компании,
Анна

разрешение УК к ее шкафу не имеет отношение, нужно согласие собственников дома. Так что вы можете требовать, чтоб она свой хлам выбросила. Не дай бог он там загорится, например. Или пусть получает согласие собственников