Отпуск после отпуска по ухода за ребенком

С 2010 г. нахожусь в отпуске по уходу за первым и вторым ребенком. 05.10.2015 г. должна выйти на работу, т.к. ребенку исполняется 3 года. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск. В 2010 г. ежегодный отпуск полностью использовала. Между двумя беременностями, на работу не выходила.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Виктория !

Так как Вами ежегодный отпуск за 2010 год уже использован, то в настоящее время он Вам не положен

В стаж, дающий право на основной отпуск, не входит:

-время отсутствия сотрудника на работе без уважительных причин (в т. ч. в случаях, предусмотренных ст. 76 ТК РФ);
— время отпусков по уходу за ребенком до достижения им трех лет;
время отпусков без сохранения зарплаты, превышающее 14 календарных дней в рабочем году.