Применение физической силы в отношении человека

Работаю администратором. В смене нас двое. Вышел спор с напарницей. Говорила спокойно без оскорблений и угроз. На что она подошла ко мне вплотную и начала угрожать. Я отодвинула её от себя. Она повторила жест. Я снова отодвинула её. На что она ударила меня по лицу. Отвечать ей тем же не стала, дабы не потерять работу. Запись этой ситуации есть на камерах рабочих. Что можно сделать в этой ситуации чтобы по закону наказать человека?

, Юлия, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Думаю, что можно ее попытаться привлечь к ответственности по ст.Оскорбление — это административное право нарушение. Согласно, ст. 5.61 КоАП РФ

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;

Чтоб не повадно ей было