Как осуществить возврат товара от ИП к ООО?

Подскажите пожалуйста, клиент через электронную почту оставил заявку на товар, выставил счет от ООО (он ИП), оплата прошла по безналу.

Товар мною было отправлен, но по приходу товара к клиенту, он выяснил, что при заказе выбрал неверную характеристику товара и он ему не подходит.

Сейчас требует возврат денежных средств, а в свою очередь отправит товар обратно, компенсируя расходы транспортной компании.

Имею ли я право (как ООО) отказать в возврате товара надлежащего качества?

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Алексей, главное что Вам необходимо помнить — на ваши отношения Закон «О защите прав потребителей» не распространяется. Поскольку это так, то возвратить товар или обменять его возможно только по соглашению сторон. Другое дело, что необходимо внимательно проверить — указаны ли характеристики, которые сейчас оказались неожиданно важными, в счете или ином документе, который был между вами составлен.