Кто будет наследовать дом, если он нотариально завещан несовершеннолетнему внуку умершего?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, кто будет наследовать дом, если он нотариально завещан несовершеннолетнему внуку умершего. У умершего есть жена и сын. Но завещание написано им при жизни на внука. И когда можно вступать в права наследства? Благодарю.

, Наталья Васильевна, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья Васильевна!

когда можно вступать в права наследства?
Наталья Васильевна

В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

кто будет наследовать дом, если он нотариально завещан несовершеннолетнему внуку умершего.
Наталья Васильевна

Тот, в чью пользу оставлено завещание, то есть внук.

У умершего есть жена
Наталья Васильевна

Если жена старше 55 лет, она имеет право на обязательную долю в наследстве. Ещё хотелось бы уточнить — дом нажит ими в браке или являлся личным имуществом умершего?

Наталья Васильевна
Клиент, г. Нижний Новгород

Жена не претендует на долю, а дом является личным имуществом умершего. Очень Вам благодарна!