Как доказать,что ДТП произошло из-за некачественного ремонта авто?

Здравствуйте! Произошла такая ситуация. Я ремонтировал в авто сервисе тормоза. Как выяснилось после, мне их забыли прокачать после ремонта. Выезжая из мастерской буквально за углом попал в дтп из-за отсутствия тормозов. В мастерской теперь все отрицают. Есть видео на котором видно, как я выезжаю из автомастерской и само дтп, на котором видно что стоп сигналы на машине загорелись, но машина не остановилась. ДТП произошло в обед сегодня. Подскажите как вести себя дальше? Можно ли чего-нибудь добиться?

, Евгений, г. Уфа
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

У Вас должны быть доказательства, что Вы производили ремонт (заказ — наряд). По ст.4 ЗОПП нужно доказать экспертизой, что они не качественно сделали работу. Вы какие действия предпринимали?

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений.

Произошла такая ситуация. Я ремонтировал в авто сервисе тормоза. Как выяснилось после, мне их забыли прокачать после ремонта. Выезжая из мастерской буквально за углом попал в дтп из-за отсутствия тормозов. В мастерской теперь все отрицают. Есть видео на котором видно, как я выезжаю из автомастерской и само дтп, на котором видно что стоп сигналы на машине загорелись, но машина не остановилась. ДТП произошло в обед сегодня. Подскажите как вести себя дальше? Можно ли чего-нибудь добиться?
Евгений

Необходима экспертиза вашей машины, которая сможет подтвердить факт ненадлежащего ремонта.

Есть документы о ремонте вашей машины в данной мастерской?