Может ли собственник квартиры меня выписать?

Здравствуйте мой гражданский муж умер в квартире прописаны я и моя дочь которую он удочерил

я продала свою квартиру и переехала к нему жить.

В данный момент моя дочь находится на опекунстве тетки.

после смерти у него нашлась еще одна дочь в другом городе

После вхождения в наследство может ли она меня выписать.

, Елена, г. Ижевск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.

я продала свою квартиру и переехала к нему жить. В данный момент моя дочь находится на опекунстве тетки. после смерти у него нашлась еще одна дочь в другом городе После вхождения в наследство может ли она меня выписать.
Елена

Квартира, которая у вас в соц найме по наследству не переходит.

Вы и ваша дочь, которые зарегистрированы в ней, можете ее приватизировать.

То есть после принятия наследства, она никак не сможет вас выписать.