Что необходимо для вступления в брак на территории Македонии?

Здравствуйте, мне нужно подготовить пакет документов для вступления в брак на территории Македонии. Для этого надо перевести все справки на македонский соответственно. Вопрос, надо ли ставить апостиль на эти нотариально заверенные переводы или только на оригиналы документов?

Уточнение от клиента

Также местный ЗАГС просит, чтобы я предоставила справку, что не имею препятствий для вступления в брак на территории Македонии. Подскажите, пожалуйста, где можно оформить такую справку?

, Екатерина, г. Москва
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Вопрос, надо ли ставить апостиль на эти нотариально заверенные переводы или только на оригиналы документов?
Екатерина

Вы сначала должны поставить апостиль на оригиналы документов, а затем уже переводить у переводчика, который также переводит и апостиль (печать).

Подскажите, пожалуйста, где можно оформить такую справку?
Екатерина

Такие справки выдаются в посольстве РФ на территории иностранного государства. В России обратитесь в орган ЗАГСа.