Получится ли оформить РВП при наличии судимости?

смогу ли я оформить РВП , а в последующем и гражданство РФ при наличии судимости (срок был условным и уже истёк)

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Получится ли оформить РВП при наличии судимости смогу ли я оформить РВП, а в последующем и гражданство РФ при наличии судимости (срок был условным и уже истёк)
Ольга

Добрый день!

В соответствии с законом о гражданстве РФ не могут оформить гражданство РФ лица, если они имеютнеснятую или

непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории
Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии
с федеральным законом. Поэтому, если у вас судимость уже снята, то никаких ограничений на оформление РВП, а впоследствии и гражданства РФ нет.