Какая ответственность предусмотрена для виновника ДТП?

Здравствуйте. Несколько дней назад попал в ДТП. Я виновен. Не пропустил. Водитель в другой машине получил повреждения' сломал 2 ребра. В больнице пролежит около недели, потом амбулаторное лечение. Подскажите, как квалифицируются повреждения, которые он получил в результате дтп. Спасибо.

, Александр, г. Нижний Новгород
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Александр. Определить может только судебно-медицинская экспертиза. Но, в соответствии с пунктом 3 Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. N 522, временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) квалифицируется как легкий вред здоровью, свыше трех недель, уже средней тяжести. Зависит от скорости выздоровления потерпевшего (сращивания костей), и степени осложнений вследствие перелома.