Как составить ответ на анонимную жалобу?

Добрый день, работаю в системе здравоохранения руководителем. Выявлена ситуация: врач при проведении обследования брал оплату в карман. За руку не ловили. Имеются лишь устные показания со стороны пациентов. Ситуация пресечена следующим образом: на мне по приказу лежит ответственность за оборудование, датчики от аппарата теперь находятся у меня. Перед обследованием, при предъявлении истории болезни или договора на платные услуги, выдаются датчики под роспись, так же осуществляется возврат. Родилась анонимная жалоба в минздрав от недовольного сотрудника. Руководитель препятствует проведению обследования, способствует простаиванию оборудования, ну и много о личных качествах, короче монстр. Требуют ответ на анонимку, по настроению минздрава поняла, что жалоба была убедительной и правда на стороне сотрудника. Как грамотно ответить, что наведен порядок, а не что иное! Спасибо!

, Алена, г. Мурманск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для этого нужно хотя бы видеть анонимку.

Так и пишите, что на Вас приказом возложен контроль за оборудованием. Во избежании злоупотребления должностным положением, с целью пресечения вымогания взяток введен такой порядок.