За какой срок полагается возврат имущества после подачи заявления в полицию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какой срок мне должны вернуть мое имущество после подачи заявления о возврате изъятой вещи в полицию на имя начальника? Спасибо заранее.

, Разида, г. Горячий Ключ
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!!!

В соответствии со статьей ст. 119 УПК РФ, Вы имеете право обратиться к следователю, дознавателю или в суд с ходатайством о возврате изъятого в ходе следственных действий имущества. Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению сразу же после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления. По результатам рассмотрения ходатайства принимается решение о его удовлетворении (в данном случае о возврате имущества собственнику) либо об отказе в его удовлетворении.