Как правильно составить протокол отказа от заключения договора?

Здравствуйте .

Как правильно составить протокол отказа от заключения договора на поставку товаров ?

, Владислав, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Владислав!
Причем тут протокол? И зачем это документально оформлять? Слишком мало исходных данных. Кто стороны договора?
Владислав
Клиент, г. Москва

ООО "Ромашка" в лице генерального директора Печкина И.А. обратилось с коммерческим предложением о поставке товаров к ИП "Cидоренко В.В".В свою очередь , для заключения договора поставки ИП "Сидоренко В.В" потребовал учредительные документы ООО"Ромашка" .Ознакомившись с представленными документами , индивидуальный предприниматель отказался от заключения договора.

индивидуальный предприниматель отказался от заключения договора.
Владислав

Это его полное право. Принцип свободы договора, установленный в ст. 421 ГК РФ, никто не отменял. В силу п. 1 этой статьи понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК, законом или добровольно принятым обязательством.