Сохранение тарифного разряда

В 2009 году сократили по ОШМ мою должность(14т.р.) написал согласие на нижестоящую(10т.р.) с сохранением 14 разряда. В этом году часть перевооружают и вводят новую штатку, заставляют писать согласие на эту же должность, все различие которой в названии. В отделе кадров сказали что старая тарифная сетка не сохранится, т.к. это второе у меня ОШМ, и теперь я буду получать по 10 т.р. Есть ли способ сохранитьмой старый разряд?

, александр, г. Йошкар-Ола
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению нет. Как указал ВС РФ

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 мая 2014 г. N 8

О ПРАКТИКЕ
ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ,
ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

… в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 года N 305 «О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60), таким военнослужащим выплата сохраненного оклада по прежней воинской должности производится при прохождении военной службы на той воинской должности, на которую они были назначены с сохранением указанного оклада. Назначение впоследствии на иную воинскую должность не влечет выплату военнослужащему ранее сохраненного оклада по прежней воинской должности.