Правомерно ли взыскание дополнительных процентов помимо самого штрафа на работе?

Оштрафовали на работе на 650 р, в итоге сняли 747 с 13% Это правильно? И вообще, может работодатель штрафовать своих сотрудников?

, Оксана, г. Коломна
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Оксана!

Нет, не законно! Никакие штрафы трудовым законодательством не предусмотрены. Смело обращайтесь в прокуратуру. Всего доброго!

Оксана
Клиент, г. Коломна

Спасибо за ответ!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Штрафы могут накладывать контролирующие органы и по решению суда. Поясните это своему работодателю и объясните, что заявление на его действия окажутся в инспекции труда и в прокуратуре.

Оксана
Клиент, г. Коломна

Спасибо за ответ!