Привлечение соответчика к ответственности

Добрый день. Решением суда нашу организацию обязали обеспечить нормативную очистку сбрасываемых сточных вод в течение года. этот срок не реален! Мы подавали апелляцию-проиграли. Просили отсрочку исполнения решения-не дали. Подскажите, можно ли привлечь независимых экспертов, которые подтвердят что для реконструкции очистных сооружений нужно лет 5?

, Юлия, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Решением суда нашу организацию обязали обеспечить нормативную очистку сбрасываемых сточных вод в течение года. этот срок не реален! Мы подавали апелляцию-проиграли. Просили отсрочку исполнения решения-не дали. Подскажите, можно ли привлечь независимых экспертов, которые подтвердят что для реконструкции очистных сооружений нужно лет 5?
Юлия

Юлия, ну а что ж так поздно об этом вспомнили? Решение как я понимаю в силу вступило, в кассации не обжаловалось, так?

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Решение вступило в законную силу в июне, так что ещё не поздно. Верно, в кассации не обжаловалось.

Просите кассацию отменить судебное решение. В качестве обоснования указывайте, что установление столь короткого срока приводит к невозможности исполнить данное решение и ссылайтесь на заключение экспертов. Не факт, что это поможет, но в Вашей ситуации выбирать не приходится. Получайте заключение, объясняйте почему Вы не представили это заключение ранее — и в кассацию.