Необходимо ли в договоре дарения указывать стоимость квартиры?

Нужно ли в договоре дарения указывать стоимость квартиры, которую хотят подарить

, Наталья, г. Краснодар
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

Согласно Гражданского кодекса РФ одним из существенных условий договора дарения является: предмет договора дарения: вещи, имущественные права (требования) в отношении дарителя или третьих лиц, а также освобождение от имущественных обязанностей перед дарителем или третьим лицом. Условия договора дарения о даре должны быть конкретизированы и подробно описаны в содержании договора.Поэтому, по- моему мнению, Вам следует указать стоимость квартиры.

С уважением, Дмитрий.