Изменение размера налога при отчислениях ИП за работника

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я ИП и хочу принять на работу сотрудника.сколько я будут составлять отчисления в пенсионный фонд и подоходный налог при минимальной ЗП. И как изменится при этом сумма моего налога(вмененка).спасибо

, наталья, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За сотрудника вы должны будете начислить, удержать и перечислить в бюджет НДФЛ в размере 13%. Кроме того, за физ. лицо вы самостоятельно начисляете и уплачиваете взносы в ПФР 22% и ФФОМС 5,1%, в ФСС: взносы по временной нетрудоспособности 2,9% и взносы по несчастным случаям от 0,2%.

И как изменится при этом сумма моего налога(вмененка)
наталья

А какой у вас вид деятельности по ЕНВД?

наталья
Клиент, г. Калининград

Продажа мобильных телефонов.сейчас я плачу 12000 руб в квартал без учета отчислений в пенс фонд

наталья

При ЕНВД вы можете уменьшать сумму налога на уплаченные взносы за сотрудника, но не более, чем на 50%. А вот взносы за ИП в уменьшении налога вы уже учесть не сможете.