Что делать,если отклонили 1 часть заявки из-за количества товара?

Добрый день! Аукционная комиссия отклонила 1 часть нашей заявки, по причине несоответствия количества товара по одной из позиций. Правомерно ли отклонение? Количество товара это условие контракта, которое обязательно для исполнения или же характеристика товара?

, Дмитрий, г. Пенза
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

вас отклонили неправомерно. количество товара не может относиться к техническим характеристикам товара, предложение по которым вы даете в качестве показателей. требования к первой части указано в ст. 66. анализируя ее, придете к аналогичному выводу. могу помочь с составлением жалоба в УФАС

Дмитрий
Клиент, г. Пенза

ФАС посчитал, что количество это показатель товара. А что если бы нас допустили? Какие действия и последствия?

количество не может быть признано показателем, т.к. описание объекта закупки включает технические, функциональные, качественные характеристики товара. технические состоят в определении показателей через которые и определяется соответствие поставляемого товара потребностям заказчика. если бы вас допустили, то заказчик бы оставил все как есть в документации (я говорю про количество). в соответствии с ч. 2 ст. 70 44-фз 2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.

но так было бы при условии что вы победили бы в аукционе. можем обжаловать действия комиссии УФАС в суд