Можно ли вернуть 13 % за обучение по временной прописке?

День добрый! Подскажите пожалуйста : могу ли я вернуть 13 процентов , за обучения по временной прописки( я прописан в Челябинской обл. хотел бы сдать документы в ХМАО)

, Константин, г. Нефтеюганск
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, вы должны подать документы по месту постоянной регистрации. Только в случае отсутствия постоянной регистрации декларация 3-НДФЛ подается по месту временной регистрации. При этом перед подачей налоговой декларации налогоплательщику будет необходимо прийти в налоговый орган и встать там на учет.

Можете отправить их почтой. Отправлять документы нужно обязательно ценным письмом с описью вложения. Для этого Вам нужно собрать все документы, вложить их в конверт (запечатывать конверт не надо!) и составить два экземпляра почтовой описи (в ней Вы должны перечислить все документы, которые Вы отправляете). После отправки один из экземпляров описи будет подписан работником почты и останется у Вас, как подтверждение отправки документов.