Что в данных обстоятельствах послужило основанием для отрицательного решения?

Здравствуйте .

ООО "Ромашка" в лице генерального директора Печкина И.А. обратилось с коммерческим предложением о поставке товаров к ИП "Cидоренко В.В".В свою очередь , для заключения договора поставки ИП "Сидоренко В.В" потребовал учредительные документы ООО"Ромашка" .Ознакомившись с представленными документами , индивидуальный предприниматель отказался от заключения договора.

Что послужило основанием для отрицательного решения В.В.Сидоренко ?

, Владислав, г. Москва
Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Владислав, добрый вечер!

Об этом вам лучше спросить Сидоренко, потому что причиной может быть что угодно, от возраста фирмы до не понравившегося юридического адреса или фамилии директора)

Юлия Демина
Юрист, г. Ярославль

Владислав, свобода договора, предусмотренная ст.421 Гражданского кодекса, рассматривается как свобода граждан и юридических лиц принимать решение о возможности заключения или не заключения договора.

Поэтому ИП Сидоренко, рассмотрев коммерческое предложение, принял соответствующее решение.

А причины могут быть действительно самые разные: от правовых (может, у Вас ОКВЭД не указан), до личных (ФИО учредителя не понравилось).