Как получить гражданство при наличии вида на жительство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живу в России с 2008 года. Есть вид на жительство. Женат три года.. В фмс ни чего делать не хотят, гоняют с одного кабинета в другом. Что мне делать что бы получить гражданство?

, Вадим,
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Вадим. На каком основании Вас «гоняют» по кабинетам? Вы собирали все документы, пытались сдавать? На каком основании они отказывали Вам в их принятии? Уточните, пожалуйста.

Вадим
Клиент

Документы пытаюсь сдать. В одном кабинете говорят это не им, отправляю в другой, от туда в третий. Справку 2ндфл принёс. Говорят нужна справка с банка что на счету 170.000 рублей

Здравствуйте, Вадим. Порядок подачи документов для получения гражданства установлен Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 29.12.2012) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», в котором говориться, что при приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 N 62-ФЗ‎ вместе с заявлением (помимо других документов) представляется и один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа (2-НДФЛ), справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности).

Если справка 2НДФЛ подтверждает Ваш доход (не ниже прожиточного минимума) то никакой справки от банка не нужно предъявлять. Напишите жалобу начальнику управления ФМС на незаконные действия сотрудника. У них один кабинет должен быть где принимают заявление на получение гражданства РФ.