Расчёт пенсионного стажа по выслуге лет

Здравствуйте! У меня возник спорный вопрос в расчёте педагогического стажа. Я начала трудовую деятельность 15 августа 1989 года. Считая с августа 1989 года по август 1990 года как 1 (один) год педагогической деятельности, получается на август 2015 года- 26 лет. Я права в своих расчётах?

, Инга, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Инга!

. Я права в своих расчётах?
Инга

Теоретически — да, правы. Практически будете правы тоже, если за эти годы не было периодов, которые не включаются в льготный стаж, например отпуск по уходу за ребёнком после 6 октября 1992 года или отпусков без сохранения заработной платы…

Инга
Клиент, г. Челябинск

Уважаемая Людмила! Большое спасибо за ответ.