Попадает ли договор займа под защиту прав потребителей?

Открыл счет в инвестиционной компании ВЛС инвест на основе договора займа. Подпадает ли мой договор под защиту прав потребителя? Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

микрофинансовая организация — юридическое лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, учреждения (за исключением казенного учреждения), некоммерческого партнерства, хозяйственного общества или товарищества, осуществляющее микрофинансовую деятельность и внесенное в государственный реестр микрофинансовых организаций в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом

Если ваш должник обладает этими признаками и вы являетесь членом кооператива, партнером и т.д., тогда попадаете по Закон о ЗПП.
Если же нет, тогда к вам применяется общий порядок.

Если потребуется помощь, можете обращаться.