Необходимо ли уведомлять участника устного договора о его изменении?

Здравствуйте, заключён договор подряда в устной форме. Заказчик по выполнению работ считает, что заключал договор с частным лицом, который якобы являлся представителем ИП. Частное лицо отрицает, что устный договор заключался от имени ИП и отрицает, что являлся представителем ИП. Заказчик подал в суд за неуд. качество работ на ИП. Должен ли участник(и) договора (исполнитель и(или) заказчик) до выполнения работ уведомить ИП о том, что от его имени заключён устный договор?

, Иван, г. Красноярск
Алиса Куклина
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте,

Необходимы уточнения: почему Вы решили, что договор заключен от имени ИП; какого рода подрядные работы выполнялись; на какую сумму?