Как получить средства на погребение умершего?

Как получить в Сбербанке эти несчастные 6000 на "достойное" погребение? Мне в этом отказали, сказали, что я должна принести документ от нотариуса. Но ведь нотариус бесплатно не работает!!! Я должна заплатить нотариусу, да ещё и за все справки, чтобы получить 6000 р.!!! Хорошо работает Сбербанк...

, Наталья Кротова, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Нотариус Вам нужен для того, чтобы было понятно, что Вы являетесь именно тем лицом, которое имеет право получать эти малые деньги. Ведь они не могут их выдать просто так. К нотариусу необходимо все равно идти за возможным наследованием, поэтому я не усматриваю в этом излишне большой проблемы.