Что следует предпринять,если после увольнения не выплачивают расчет?

Я уволилась из компании 12 июля 2015 года. Расчет так и не произвели,то есть зарплату за июнь и июль и компенсацию неотгуленного отпуска не выплатили,хотя ,как мне известно,расчитывают людей следующим днем после подачи заявления об увольнении.Заверенная копия приказа об увольнении у меня на руках.Расчетный лист тоже.

, Анна, г. Москва
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Расчет Вы должны были получить в последний рабочий день, т.е. в дату увольнения, указанную в трудовой книжке.

Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Работодателю мало не покажется.

Кроме того, через суд можно взыскать еще и проценты на невыплаченную сумму.