Как вернуть вещи,которые были изъяты у осужденного?

У меня брата приняли в декабре прошлого года. У него с собой был мой айпад,суд уже давно прошел. Ему дали условно,а вещи до сих пор не вернули. Как мне вернуть мой айпад?

, Алексей, г. Архангельск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
У меня брата приняли в декабре прошлого года. У него с собой был мой айпад, суд уже давно прошел. Ему дали условно, а вещи до сих пор не вернули. Как мне вернуть мой айпад?
Алексей

Если айпод не был признан вещественным доказательством, следует обратиться в тот ОВД, где брата «принимали». Написать заявление начальнику ОВД. Проведут служебное расследование, найдут (или не найдут айфон). По результатам будете действовать дальше.

Подавать заявление должен Ваш брат, поскольку вещь была изъята у него, а не у Вас.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Брат что говорит, куда делся айпад, если он был задержан в полиции изымался ли он, какое отношение айпад имеет к преступлению, за которое осудили брата и почему только сейчас встал этот вопрос?