Необходимо ли доплачивать поставщику разницу в курсе валют?

Добрый день!

Нашей организации был выставлен счет от поставщика в евро, оплатили в рублях, в день выставления счета по текущему курсу евро. Поставщик произвел отгрузку товара. отгрузочные документы были высланы в рублях, но на бОльшую сумму, что объяснялось курсовой разницей на дату отгрузки. Теперь поставщик требует доплату разницы. Вопрос, должны ли мы доплачивать? если нет, на какой документ сослаться при возникновении спора?

Поставщик утверждает, что если бы он произвел поставку через полгода и курс евро бы вырос, мы и через полгода обязаны бы были доплачивать разницу. Законно ли это?

P.S. Договором данные отношения не скреплены.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,Инна

, Инна, г. Рязань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Не совсем понятно. У вас вообще договора нет? Если нет, то ваш счет и есть ваш документ по которому вы купили товар.

Инна
Клиент, г. Рязань

Александр, Вы верно поняли, договора вообще нет, да, только счет и отгрузочный документ

Ну и будьте спокойны. Оферта-Акцепт.