Сертификация продуктов питания при открытии предпринимательской деятельности

Планируется открытие небольшого бизнеса, изготовление букетов из конфет на дому. Так как конфеты - продукт питания, тут возникает много вопросов. Например, нужны ли сертификаты на конфеты и как/где их получить?

, Анна, г. Новосибирск
Алексей Дубровский
Юрист

В соответствии со ст.5 ФЗ О КАЧЕСТВЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ, вы в процессе реализации букетов с использованием пищевых продуктов обязаны предоставить покупателю (потребителям) достоверную информацию о безопасности и качестве продуктов питания.

А непосредственно сертификаты вы можете получить как у производителя так и у продавца.