Можно ли на доле квартиры,принадлежащей несовершеннолетнему,зарегистрировать человека?

1/2 квртиры принадлежит несовершеннолетнему моему сыну. Могу ли я на свою долю зарегистрировать человека без согласия его мамы?

, Алексей, г. Осташков
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Алексей!

В Вашем случае, т.к. 1/2 квартиры принадлежит несовершеннолетнему сыну, Вам понадобится согласие не только мамы Вашего несовершеннолетнего ребёнка, а ещё и органа опеки и попечительства, который если и даст такое согласие, то только при условии получения такого согласия от матери ребёнка, т.к. Вы регистрируете третье лицо НЕ на СВОЮ долю, а в ЦЕЛУЮ квартиру.